Мир Анимэ

Объявление

Объявление



Приветствуем всех любителей аниме и просто тех,кто зашёл на наш форум!

>>


Администраторы:Anna, Kiti,

Модераторы:Daimon,Аанг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Анимэ » Маленькие хитрости » Сделай свой аватар САМ!


Сделай свой аватар САМ!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

итак, я думаю, что нашему форуму нужна такая тема, где будут собраны уроки о том, как сделать аватар, применить на нем какой-либо эффект, создать красивую надпись и так далее. здесь я буду выкладывать написанные мною туториалы. желаю удачи!
туториал №1: делаем простой аватар.
этот урок предельно прост и идеально подходит для тех, кто в фш еще, как говорится, ни в зуб ногой
вы думали, сделать аватар сложно? так вот, вы жестоко ошибались! на самом деле, нет проще дела, чем изготовить аватар (простой, без эффектов и надписей).
для этого нам потребуется, в первую очередь, открыть фотошоп. в нем открываем понравившуюся нам картинку, file ---> open... или же ctrl+o. открыли. например, вот такую.
далее, создаем новый файл требуемого размера (напр. 100*100, 120*120, в общем, рзмер аватара, который вам нужен) и с помощью инструмента move tool (v) перетаскиваем изображение в новый файл. все, изображение можно закрывать. переходим к новму файлу. если появившееся изображение вас удовлетворяет, сохраняйте. если же нет, то подвигайте его немного, пока не дойдете до нужного результата.
если вы хотите добавить рамку на аватар, то поступите следующим образом:
1. выделите аватар с помощью инструмента rectangular marquee tool (m) (прямоугольное выделение)
2. не снимая выделения, нажмите на изображении правой кнопкой мыши и выберите stroke (выполнить обводку или как-то так, точно не знаю)
3. выберите цвет и смело жмите "ок".
в общем, все зависит от вашей фантазии  простой аватар готов)))
№2: эффект мигания на аватаре.
этот урок посложнее первого, но я же знаю, что вы будете стараться! 
вы решили сделать себе авик с миганием. это весьма просто. открываем нужную картинку. я выбрала эту.
делаем несколько дубликатов слоя (ctrl+j), у меня получилось 3.
после этого смотрим на панель "слои" (layers) и нажимаем на стрелочку рядом со словом normal и выбираем режим смешивания на свое усмотрение. можно выбрать затемнение, выжигание, обесцвечивание и др., на ваш вкус. я выбрала на 1-м слое нормальный режим, на 2-м linear burn (линейное выжигание), а на 2-м screen (экран)
теперь, если у вас 9-я версия фш, то нажимаем window ---> animation, если же нет, то отправляемся в image ready
теперь в окне анимации дважды (если 3 слоя - трижды и т. д.) делаем копию нашего кадра.
при активном 1-м кадре (вокруг него появляется рамочка), нажимаем на панели слоев на глазики возле слоев 1 и 2, тем самым, сделав их невидимыми.
на втором кадре делаем активными (то есть, с глазиками) слои №1 и 2. на третьем - 1 и 3.
нажав на play, смотрим на то, что получилось.
ну вот, выбрали задержку (у меня 0,2 секунды), нажимайте, если вы работаете в фш на file ---> save for web..., ну, а если в ир, то file ---> save optimized as... (оба действия - одна и та же комбинация клавиш, ctrl+alt+shift+s). и получается, наконец-то, ожидаемый результат!
с помощью этого туториала вы научитесь делать так, чтобы мигал не весь аватар, а лишь какая-то его часть
для этого, прежде всего, открываем фотошоп, открываем картинку, из которой хотим сделать мигающий аватар (ctrl+o).
мне кажется, что при выполнении урока легче работать с представленным материалом (особенно новичкам), но, в принципе, можете всзять любую картинку (это касается всех моих уроков).
когда вы открыли нужную катринку, проделайте манипуляции, указанные в туториале №1. тогда у вас получится простой аватар
после этого делаем 2 копии 1-го слоя (2 раза ctrl+j). для мигания воспользуемся инструментами dodge tool (o) (осветление) и burn tool (o) (выжигание). сделав видимым только 2-й слой, нажимаем на кнопку burn tool:
с помощью лупы приближаем рисунок на 300% и аккуратно закрашиваем (то есть, пару раз проводим туда-сюда) ту часть, что должна мигать, для этого нужно уменьшить размер кисти.
далее, переходим к слою 3, делая его активным. проделываем на нем точно такие же манипуляции, как на 2-м, только нужно активировать dodge tool
после этого, для тех, у кого 9-я версия фш, как обычно, то нажимаем window ---> animation, если же более старая, то отправляемся в image ready. в окне анимации, как в прошлом уроке, делаем 3 копии первого кадра. далее, устанавливаем глазики рядом во слоями таким образом, чтобы на первом кадре был виден только 1-й слой, на втором - 1-й и 2-й слои, на третьем - все 3. после этого нажимаем, если вы работаете в фш на file ---> save for web..., ну, а если в ир, то file ---> save optimized as... (ctrl+alt+shift+s)
ну вот, готов наш аватар!!!

0

2

Это просто здорово,но слишком долго читать!Как насчёт ссылок?

0

3

И Кити!Надо было делать это в "Разном",так что удали это и создай новую но в нужной категории!

0

4

:D да ссылку давай!!

0

5

Я могу дать!Здесь учат как рисовать аниме-супер форум!
Рисуем аниме и мангу!

0

6

А здесь можно научиться как обробатывать рисунок в фотошопе!(Видио!)
Как работать в фотошопе(аниме)

0

7

Anna написал(а):

И Кити!Надо было делать это в "Разном",так что удали это и создай новую но в нужной категории!

Подпись автора

Можно она здесь останится! Ну пожалуйста! :)

0

8

Ладно!Можно!Я сама уже сюда кучу чего выложила!Кстати,заходила в уроки рисования манга и аниме?Зайди!

0

9

Уже заходила! Просто класс!

0

10

Я там столько всего классного нашла!Как рисовать тело ,пропорции...Результат в картинках-наше творчество!

0

11

А мне понравилось, как рисовать поцелуй.... Но это уже флуд!

0

12

Самообвинение?! :D

0

13

Можно сказать и так!

0

14

Сама призналась!

0

15

:D Ну, кто еще что выложит!?

0

16

Как давно я там не была,надо бы освежить память!

0

17

Где? В выкладывание?! Ну ты даешь!

0


Вы здесь » Мир Анимэ » Маленькие хитрости » Сделай свой аватар САМ!